• Nouveau
OTDR-2000 Optique Réflectomètre Fiber Optique 1310nm/1550nm 15/16dB Breakpoint Tester Localisateur
zoom_in

OTDR-2000 Optique Réflectomètre Fiber Optique 1310nm/1550nm 15/16dB Breakpoint Tester Localisateur

€ 747.89

Quantité du produit
check En stock

OTDR-2000 Optique Réflectomètre Fiber Optique 1310nm/1550nm 15/16d B Breakpoint Tester Localisateur OTDR-2000 série portable optique réflectométrie dans le domaine temporel (OTDR) est la dernière fiber optique FTTx câble test basé sur la instrument. il a un poids léger, aspect élégant, petite taille, facilité d'installation et de maintenance, haute-capacité batterie intégrée. il fournit de multiples intégré test longueurs d'onde et tests optiques fonctions comme localisateur visuel de défauts (VFL). comme un nouveau produit spécialement conçu pour FFTx tests de réseau, il fournit site techniciens avec la plus haute performance et l'amélioration des services. caractéristiquesavancée anti-réfléchissant LCD, interface d'affichage est clairement visible en pleine lumière(VFL) Visual fault fonction de localisationil offre une haute vitesse USB port, forme d'onde de conversion de fichiers et d'impression conveniencelongue durée au lithium batterie, idéal pour long-temps en plein air construction travailfonction de mise à niveau en ligne, les utilisateurs n'ont pas à revenir à l'original usine pour mettre à niveau le système. principales fonctions1. Rapide automatique testautomatique fonction de test permet l'utilisateur pas avoir à connaître plus de détails sur le fonctionnement de l'équipement, test mesures deviennent très simple. seul l'utilisateur doit se connecter dans la fiber optique, cliquez sur Test bouton, puis la instrument sera automatiquement mis optimale conditions d'essai et finalement donner des résultats précis, comme le test courbe et événement listes.2. l'analyse de la courbe Rapideil peut trouver la événement point ou point de défaillance dans test courbe et son emplacement informations rapidement et avec précision test courbe, et liste toutes les informations sur l'événement dans le circuit dans la forme de liste des activités. ce est très utile pour circuit le personnel d'entretien, non seulement améliore la efficacité des tests, mais élimine également la nécessité d'apprendre difficile connaissances de base.3. Puissant de gestion de documentsen plus de la capacité à magasin, vue, supprimer les fichiers dans la machine, il fournit également PCL fondées sur la langue laser ou jet imprimantes à test d'impression rapports. outre, il utilise également PC logiciel à réaliser haute-vitesse communications avec PC via un câble USB.4. Pratique VFL fonctionavec visuelle IR VFL fonction, il peut facilement et rapidement les emplacements de débrancher points ou grosse perte points en bref-distance optique fiber liens, afin que le personnel d'entretien pourrait prendre les mesures nécessaires dans les plus brefs temps donc économiser beaucoup de temps.5. Manuel test modeles utilisateurs peuvent choisir en temps réel mode test ou moyenne mode test selon les tests besoins. en temps réel test peut rapide test le changement dynamique de optique-fiber de liens.

Numéro du modèle:
OTDR-2000
Nom de la marque:
ZHWCOMM
Item:
OT-2000 Optical Time Domain Reflectometer
Testing Wavelength:
1310/1550nm
Dynamic Range:
15/16
Event Attenuation dead-zone:
1.6m
Mode:
Singlemode

Produits dans la catégorie..